Top
UAVP* 7,00EUR
2,20EUR / Stück
Sie sparen 4,80EUR

Grundpreis: 0,04EUR / Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Maximalmenge: 5 Stück
versandbereit innerhalb 24hversandbereit innerhalb 24h **


CETIRIZIN AbZ 10 mg Filmtabl., 50 STÜCK

CETIRIZIN ABZ 10 MG FILMTABL.

Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels? Der Wirkstoff hilft bei Allergien und stillt den Juckreiz. Er unterdrückt die Wirkung der körpereigenen Substanz Histamin und auch der Prostaglandine auf zweifache Weise: Erstens hemmt er die Ausschüttung der Stoffe aus den Mastzellen (spezielle Abwehrzellen) des Blutes und Gewebes, zweitens verdrängt er die Substanzen von ihren Bindungsstellen. Histamin und Prostaglandine spielen als Gewebshormone und Art Botenstoffe eine wichtige Rolle bei der Entstehung von Entzündungen und allergischen Reaktionen.


Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid


Höchstabgabemenge: 5 Packungen


Menge: 50 Stück

Hersteller: ABZ-PHARMA GMBH


Pflichtinformationen nach der Lebensmittelinformationsverordnung entnehmen Sie bitte dem Downloads. Dort befinden sich alle Angaben bezüglich der Inhaltsstoffe und Nährwerte.


 

 


Neuheiten aus dem Themenshop

 

Geben Sie die erste Bewertung für dieses Produkt ab. Der Text muss mindestens aus %u Buchstaben bestehen.

Wir empfehlen auch