UAVP* 14,55EUR
9,25EUR
Sie sparen 5,30EUR

Grundpreis: 9,25EUR / 100 g
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
versandbereit innerhalb 24hversandbereit innerhalb 24h **


DOC IBUPROFEN SCHMERZGEL, 100 GRAMM

DOC IBUPROFEN SCHMERZGEL

Schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Gel zum Einreiben in die Haut.

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei:

  • Schwellungen bzw. Entzündungen der gelenknahen Weichteile (Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Gelenkkapseln)

  • Sport- und Unfallverletzungen, wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen

Anwendung:
Das Schmerzgel wird 3-mal täglich angewendet.


Wirkstoff: Ibuprofen 5%


Menge: 100 g

Hersteller: HERMES ARZNEIMITTEL GMBH



Wirkstoffe: Ibuprofen, Dimethyl isosorbid, Isopropanol, Poloxamer, Triglyceride, mittelkettige, Lavendelöl, Bitterorangenblütenöl, Wasser, gereinigtes
Pflichtinformationen nach der Lebensmittelinformationsverordnung entnehmen Sie bitte den Downloads . Dort befinden sich alle Angaben bezüglich der Inhaltsstoffe und Nährwerte.


 

 


Neuheiten aus dem Themenshop

 

Geben Sie die erste Bewertung für dieses Produkt ab. Der Text muss mindestens aus %u Buchstaben bestehen.

Wir empfehlen auch