PARACETAMOL HEXAL 500 MG - 20 TABLETTEN, 20 Tabletten

Art-Nr.
03485558
Hersteller
Hexal AG
Hexal AG

Bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen



Merkmale
Hersteller
Hexal AG
Menge
20 Tabletten
PZN
03485558
UAVP* 2,92EUR
1,42EUR
Sie sparen 1,50EUR

Grundpreis: 0,07EUR / Stück
inkl. 16% USt. zzgl. Versand
Maximalmenge: 1
gewöhnlich versandbereit innerhalb 24hgewöhnlich versandbereit innerhalb 24h **


PARACETAMOL HEXAL 500 MG - 20 TABLETTEN, 20 Tabletten

Bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen


Paracetamol Hexal 500 mg wirkt schmerzstillend und fiebersenkend. Es wird zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber angewendet.


Höchstabgabemenge: 1 Packung


Hersteller: Hexal AG

Menge: 20 Tabletten

Wirkstoff: Paracetamol
Pflichtinformationen nach der Lebensmittelinformationsverordnung entnehmen Sie bitte dem Downloads. Dort befinden sich alle Angaben bezüglich der Inhaltsstoffe und Nährwerte.

 

Rezeptvorbestellung: Ihr Medikament liegt zu Abholung bereit Sparen Sie sich einen unötigen Weg. Bei uns können Sie Ihre Rezepte telefonsich oder online vorbestellen und die Arzneimittel direkt in der Apotheke abholen. Die Telefonnummer für Ihre Bestellung: 0800 3 55 22 44 Wollen Sie nicht verscheibungspflichtige Medikamente bestellen, nutzen Sie bitte unser Bestellformular. Zustellung: Die Zustellung ist kostenlos. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie im angegebenen Zeitraum anwesend sind. Unser ahorn-express ist von Montag - Freitag von 08.00 Uhr - 20.00 Uhr für Sie unterwegs.

Bitte beachten Sie. Die Zustellung erfolgt kostenlos, ausschließlich im Stadtgebiet Chemnitz.  Für die Botenlieferung am gleichen Tag ist es notwendig die Bestellung vor 14.00 Uhr am gleichen Tag zu tätigen.   Ich komme die Bestellung selbst abholen!

 

Gebühr frei    Gebühr pflicht   aut idem     aut idem     aut idem    
Sonstiges / Allgemeines

Captcha Bitte geben Sie die dargestellte Buchstaben-Zahlenkombination ein.



 

 


 



Geben Sie die erste Bewertung für dieses Produkt ab. Der Text muss mindestens aus 10 Buchstaben bestehen.

Wir empfehlen auch

AZUR Tabl., 20 STÜCK
UAVP* 3,45EUR
2,35EUR
Sie sparen 1,10EUR
Grundpreis: 0,12EUR / Stück
inkl. 16% USt. zzgl. Versand
gewöhnlich versandbereit innerhalb 24hgewöhnlich versandbereit innerhalb 24h **
Maximalmenge: 2
HA Tabletten N, 20 St
UAVP* 7,19EUR
5,15EUR
Sie sparen 2,04EUR
Grundpreis: 0,26EUR / Stück
inkl. 16% USt. zzgl. Versand
gewöhnlich versandbereit innerhalb 24hgewöhnlich versandbereit innerhalb 24h **
Maximalmenge: 2
MELABON K, 20 STÜCK
UAVP* 6,25EUR
4,45EUR
Sie sparen 1,80EUR
Grundpreis: 0,22EUR / Stück
inkl. 16% USt. zzgl. Versand
gewöhnlich versandbereit innerhalb 24hgewöhnlich versandbereit innerhalb 24h **
Maximalmenge: 1
OCTADON P Tabl.
UAVP* 4,76EUR
3,67EUR
Sie sparen 1,09EUR
Grundpreis: 0,18EUR / Stück
inkl. 16% USt. zzgl. Versand
gewöhnlich versandbereit innerhalb 24hgewöhnlich versandbereit innerhalb 24h **
Maximalmenge: 2